Согревающие окна, миф или реальность?

Согревающие окна, миф или реальность?

Неужели такое есть, спросит кто-то? Да, есть, утвердительно скажет другой. Это, никакая не сказка, а уже объективная реальность. А вот, утверждение о том, что окно, это самое холодное место в доме, это миф. Производители окон, вынуждены разрабатывать все новые, более совершенные конструкции окон. Никуда не денешься, конкуренция, на месте стоять нельзя. И действительно, пуленепробиваемые стекла есть, армированные тоже, так почему бы не быть согревающим?

Окно наполняет комнату естественным светом. Искусственный свет, это, конечно, хорошо, но и без естественного человек не может, природой так задуман наш зрительный анализатор. В настоящее время есть стекла, через которые помещение может наполниться естественным светом, даже при недостатке последнего на улице, а если холодно, могут и согреть. Все это уже существует, правда, пока еще, не получило широкого распространения, но это дело времени, рынок уже способен предложить подобные образцы.

Суть таких окон состоит в том, что на стекло наносятся металлы. Таковыми могут выступать алюминий, хром или даже серебро. Такое окно подключается к электрической сети и вместе со светом, потребитель получает еще и тепло. Во все времена, какими бы хорошими окна не были, как бы качественно не устанавливали их, они считались источником потери тепла. Согревающие окна, в корне меняют ситуацию и решают эту проблему.

При поверхностном рассмотрении, каких-то отличий, от обычных тонированных стекол, найти трудно, но это только на первый взгляд. С помощью пульта, такие стекла способны изменять степень затенения и получается так, что ни шторы, ни жалюзи, становятся не нужными вовсе, разве только в качестве декора. Пока, к сожалению, отечественный рынок, не может предложить этого, но это дело времени, и совсем немного и у нас будет таких предложений вполне достаточно.

Новинка Thermo Glass все более активно завоевывает западный рынок. Стеклопакет изготовлен из особого стекла. Основное его предназначение состоит в защите помещения от холода.

Производство и монтаж.

Такие стеклопакеты несут в себе специальное армированное закаленное стекло. На поверхность его наносится специальный теплопроводный состав. При его нанесении, цвет не меняется и остается прозрачным. Такой стеклопакет подключается к источнику электропитания. Снаружи, оно имеет защитный экран, который не позволяет выходить теплу наружу, а в жаркую погоду, наоборот, не пропускает тепло внутрь. Такое стекло, весьма эффективно решает проблему обогрева помещения, а необходимость использования дополнительных нагревательных приборов, отпадает. Расход электроэнергии при использовании таких стеклопакетов, гораздо ниже, чем при использовании электронагревательных приборов.

Вот такие стекла появились сейчас на рынке, и за ними, несомненно, лежит, большое будущее.

  • 4813
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Несмотря на значительную роль окна в создании комфорта, современный человек располагает минимальными знаниями об этом изделии.
0