Зеркальные потолки в квартире

Зеркальные потолки в квартире

Зеркальные подвесные потолки являются одним из самых изысканных и интересных решений потолочных покрытий. С их помощью легко достичь иллюзии дополнительного пространства в помещении, даже если у вас маленькая квартира или старой планировки. Они зрительно вдвое увеличивают высоту потолков, поэтому будет казаться, что у вас огромное помещение. Зеркальные конструкции прекрасно смотрятся в любом интерьере, в самых различных комнатах, как в спальне, так и в ванной, на кухне и в других помещениях. Все зависит от ваших желаний и возможностей.

Зеркальное покрытие — это не только красота и изысканность, это еще и особое освещение, которое достигается за счет дублирования и отражения всех осветительных приборов в комнате. Это позволяет добиться или рассеянного освещения, или необычного и загадочного. Например, вы можете создать интимную обстановку. В комнате, в которой есть зеркальное покрытие, потребуется гораздо меньше ламп, бра, светильников и прочих осветительных приборов. В зеркальный потолок несложно монтировать различные конструкции светильников, в том числе и встраиваемые.

В уходе зеркальные потолки достаточно просты. Это обычный способ, ничем не отличающийся от ухода за зеркалами: нужно периодически мыть их с использованием специально предназначенных жидкостей.

Такие покрытия отличаются от обычных зеркал прочностью (намного прочнее), так как выполнены из других материалов, способны переносить перепады температур в отличие от обычных стекол, стойкие к механическим повреждениям и к влаге. Но среди недостатков можно отметить то, что в таком покрытии используются пластины, а не цельное полотно, соответствующее размеру вашего потолка, так как его априори невозможно установить по всей площади.

При монтаже могут использоваться самые различные виды зеркальных потолков. Это касается как материалов, так и конструкций. Их устанавливают на разные профили (Т-профили, спецпрофили), они могут быть комбинированными, реечными, кассетными, декоративными, зеркально-плиточными. Могут быть угловые и многоуровневые конструкции.

Недорогим вариантом при создании зеркальной поверхности является зеркальная пластиковая панель, которую производят из полистирола, а затем покрывают специальной зеркальной пленкой.

В качестве материала не всегда применяют обычные стеклянные зеркала. Часто используют эффекты искривления, аэрографии, цветные стекла, матовые, прозрачные.

  • 1623
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Что включает всебя понятие натяжной потолок, прежде всего — это вид изделия из мягкого эластичного материала, устанавливаемого немного ниже потолка.
0
Любой профессиональный дизайнер скажет вам, что в создании интерьера не бывает мелочей.
0
В наше время ремонт уже не ассоциируется с нескончаемым каторжным трудом. Сегодня это возможность воплотить в реальность все свои дизайнерские прихоти и фантазии.
0
Применение подвесных потолков вызывается необходимостью скрыть расположенные под потолком воздуховоды кондиционирования воздуха, вентиляции и электрические разводки, улучшить акустические качества пом
0