Как обустроить гардеробную комнату?

Как обустроить гардеробную комнату?

Если вы считаете свой внешний вид важной составляющей имиджа, то обустроить в доме отдельную комнату под гардероб будет отличной идеей. Ведь тогда появится отдельное пространство, где ваше внимание будет полностью сосредоточено только на создании своего образа, и ни на чем больше.
Если решение создать гардеробную в обыкновенной квартире принято, то основная проблема, с которой при этом столкнетесь — отсутствие лишней комнаты в доме. Конечно, при наличии отдельного помещения варианты обустройства его под гардеробную практически неограниченны. Но если такой комнаты нет, то вам также не стоит расстраиваться. Выделить необходимое пространство можно с помощью установки перегородок. Таким образом вы логически разбиваете одну большую комнату на несколько комнат меньших размеров. Разумеется, удобнее всего ставить такие перегородки в спальне.
Отдельно стоит упомянуть, что гардеробная всегда разбивается на женскую и мужскую половину, даже если она совсем небольших размеров. Помните, что женщинам очень трудно смириться с мужским порядком в одежде и, наоборот. Конечно, идеальный вариант это иметь две разные гардеробные комнаты, но такая возможность доступна совсем уж немногим.
Один существенный плюс гардеробной в том, что такое помещение максимально эффективно задействует пространство. Как правило, в ней должны быть три основных составляющих: место для хранения одежды, место для её примерки, а также достаточно большое зеркало, чтобы иметь возможность оценивать то, как эта одежда на вас сидит.
Для размещения одежды в гардеробной есть два основных варианта. Можно установить по периметру металлические распорки от потолка до пола, и на них уже крепить как полки, так и горизонтальные направляющие для вешалок. Подобный вариант может сделать комнату очень удобной, и полностью соответствующей нуждам, но он достаточно сложен в установке.
Другой вариант это поставить по периметру необходимое вам количество стеллажей и комодов, или более удобные стенные шкафы. Этот вариант менее оригинален, зато сильно упрощает установку. К тому же в дверцу шкафа также уже может быть встроено зеркало.
Ну и особенное внимание стоит обратить на дизайн подобных комнат. Ведь атмосфера гардеробной будет влиять и на ваше настроение, когда вы примеряете новую одежду. Поэтому внешний вид гардеробной должен, как минимум, вам нравится, а как максимум — вдохновлять на новые идеи и поднимать настроение.

  • 1762
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Обустройству пространства гостиной комнаты владельцы квартиры, частного дома уделяют обычно много внимания.
0
Сегодня трудно представить себе жилое пространство, в оформлении которого полностью отсутствовал бы текстиль.
0
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0