Насколько выгодна экспресс ипотека?

Насколько выгодна экспресс ипотека?

Покупка жилья на вторичном рынке имеет как некоторые преимущества, так и свои недостатки. Прежде всего следует отметить низкую стоимость такой покупки. При этом также присутствует возможность стать жертвой аферы, которая правда может предотвращаться путем страхования титула собственности.

Еще одним существенным недостатком можно считать желание продавца максимально быстро продать свою недвижимость, что делает подобные покупки практически невозможными для людей желающих воспользоваться кредитными средствами. Учитывая эту особенность практически все банки ввели в перечень своих услуг такую опцию как экспресс ипотека. Исходя из ее названия сразу же становится ясной главная особенность подобной сделки.

Как правило, на рассмотрение подобной заявки уходит до 2 дней, что максимально соответствует специфике покупок на вторичном рынке. Также при этом требуется меньшее количество документов, которое сводится к требованию по предоставлению документа подтверждающего особу будущего заемщика и сведений о жилье. Благодаря этому отсутствует необходимость проводить много дней собирая требуемые документы.

При всей своей выгодности данный вид кредитования имеет определенные недостатки. Главным из них несомненно является значительно большая процентная ставка. Таким образом банк пытается компенсировать возможные потери. Что же касается заемщика, то для него подобная сделка является очень невыгодной по сравнению с обычным договором ипотечного кредитования. Тем не менее, очень часто для того чтобы приобрести желаемую квартиру люди просто вынуждены обращаться в банк за такими кредитами.

В свою же очередь, если покупка не является очень срочным действием, то следует задуматься об обычной процедуре предоставления ипотеки. Она хоть и основана на предоставлении огромного количества документов, все же подразумевает более выгодные условия, которые четко видны при долгосрочной перспективе.

Также при них само рассмотрение проходит на протяжении более длительного периода. Тем не менее при этом размер ставки значительно меньший, что в сравнении с первым вариантом, учитывая длительный термин погашения кредита очень сильно сокращает количество переплат. Также классический подход подразумевает более длительный период погашения долга.

Подводя итог можно сказать что быстрое оформление ипотеки — это дорогая затея, но в обделенных ситуациях без него просто не обойтись.

  • 1616
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Агентство недвижимости в Находке, под названием ООО «РИТМ», находится по адресу: Находка, улица Озёрный бульвар, дом 4а, офис 303.
0
Один из самых злободневных вопросов Москвичей — вопрос о порядке цен на загородную недвижимость — ежедневно раздается в офисах отделов продаж строительных компаний.
0
В настоящее время число игроков на рынке аренды недвижимости возрастает с каждым днем, потому что этот бизнес является достаточно прибыльным.
0
В современной экономике имеется значительное количество отраслей и сегментов для максимально выгодного инвестирования финансовых средств: к таковым можно отнести, к примеру, банковский вклад, ценные б
0