Натяжные потолки - лучшее дизайнерское решение

Натяжные потолки - лучшее дизайнерское решение

В наше время ремонт уже не ассоциируется с нескончаемым каторжным трудом. Сегодня это возможность воплотить в реальность все свои дизайнерские прихоти и фантазии. На рынке доступны всевозможные материалы и элементы декора. В интернете существует множество специализированных ресурсов, на которых вы можете найти полезные советы, а также готовые дизайнерские решения. Одним из таких прекрасных решений, которое сегодня доступно каждому, является натяжной потолок.

В Европе натяжные потолки пользуются популярностью довольно давно, с семидесятых годов. В нашу страну они пришли около десяти лет назад. В те времена это была невиданная роскошь, которую могли позволить себе лишь избранные. Сегодня же это роскошь доступная каждому. С помощью натяжных потолков можно полностью изменить дизайн любого помещения, привнести в его интерьер совершенно новые краски и элементы.

Что же представляет собой натяжной потолок? Его конструкция очень проста. На основной потолок крепятся металлические или пластиковые профили, на которые потом натягивается конструкция из полотнища. Существует два вида материала полотнища: виниловая плёнка (ПХВ) и бесшовная ткань. Полотна из ПХВ бывают разных фактур. Они могут быть матовыми, глянцевыми или же сатиновые. На рынке представлены варианты в любой цветовой гамме, что открывает колоссальный простор для творчества.

Свою популярность натяжные потолки обрели благодаря уникальной функциональности и надёжности. Это прекрасный инструмент декорирования из высококачественных материалов. Многие люди опасаются, что установив систему натяжных потолков, они утратят высоту комнаты. Но их опасения ложны, так как профили обычно занимают до трёх сантиметров высоты. А благодаря огромному выбору цветов и фактур можно добиться визуально эффекта простора, даже в самых маленьких помещениях.

Ещё одним преимуществом такого дизайнерского решения является возможность скрыть все неровности потолка, а также возможность спрятать электропроводку и системы вентиляции. Полотно ПХВ водонепроницаемое и выдерживает огромное давление воды. Поэтому если вас затопят соседи, ваш ремонт и мебель останутся в сохранности. А сам потолок легко привести в первоначальный вид. Натяжные потолки не требуют особого ухода и легко вытираются влажной губкой. Также вы можете сэкономить много времени и денежных средств, так как вам не нужно подготавливать поверхность к установке и покупать специальные материалы.

  • 1842
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Что включает всебя понятие натяжной потолок, прежде всего — это вид изделия из мягкого эластичного материала, устанавливаемого немного ниже потолка.
0
Любой профессиональный дизайнер скажет вам, что в создании интерьера не бывает мелочей.
0
Зеркальные подвесные потолки являются одним из самых изысканных и интересных решений потолочных покрытий.
0