Оформление коридора

Оформление коридора

При дизайне коридора, на путь каждого встают множество дефектов самой прихожей. Например, освещенность, высота потолков, объёмность коридора, а также и другие несовершенства. Решить данный вопрос можно посредством отделки.

Одной из самых распространённых проблем является небольшой коридор. Для данного помещения не нужно использовать обои с крупным узором, так как они визуально ещё сильнее уменьшают размер коридора. Данное правило также относиться и к другим комнатам в квартире. Для визуального увеличения пространства в маленьком коридоре удачно подойдут обои с мелким рисунком. К примеру, идеально пойдут маленькие геометрические узоры или цветочки. Можно шкафы купы на заказ сделать с зеркальными панелями, тогда прихожая будет визуально намного шире, а вещи и обувь не будут мешать проходу.

Некоторые владельцы жалуются на очень низкие потолки. С помощью обоев с вертикальными полосками можно будет решить данный вопрос. Они визуально увеличат пространство. К примеру, можно также использовать светлый оттенок пола. Прежде, чем определиться с обоями нужно обязательно учесть какая мебель будет располагаться в коридоре. Имеет важность, чтобы материалы состояли в гармонии с потолком и полом.

При нехватке освещённости в помещении не стоит зацикливать внимание на тёмных и пасмурных оттенках, но и слишком яркие обои с кричащим цветом тоже не помогут. Для придания коридору большей освещённости необходимо воспользоваться обоями пастельной гаммы. К примеру, оттенки персикового и бежевого.

После выбора обоев появляется вопрос — как украсить маленькое помещение, в котором даже и не разгуляешься?

Однако в коридоре можно поставить множество декоративных элементов. К примеру, около входа есть возможность установить вешалку для верхней одежды или необычную обувную стойку.

Можно также поставить красивые цветы, но которые не слишком любят свет. В противном случае они не смогут жить на новом месте.

Создавая дизайн коридора, необходимо, чтобы они составляли гармонию и с остальными комнатами в квартире. Данное решение позволит сформулировать общий стиль, чтобы коридор не выглядел отдельной частью. Придать коридору более светлый характер можно и с помощью дополнительных осветительных приборов. Например, новых декоративных светильников или ламп. Идеальным вариантом будут напольные светильники, гармонично комбинированные с прекрасной растительностью в вазах.

  • 2616
  • rk-nn
Nik SV 06:33 #
Спасибо за пояснения по дизайну) Я привык любой ремонт делать своими руками) А если ничего не приходит в голову, ищу интересные идеи, которые могли бы меня заинтересовать) Например Вы рассказали что-то одно, то, что я не знал ранее, а здесь tsarev-sad.devmoscow.ru/ имеется креативное оформление окон в спальной комнате. Вроде бы ничего сложного и в Вашей статье всё просто и в других, а итоговый результат иногда превосходит ожидания. Спасибо Вам за статью и за Ваши старания!
Загрузка...
Похожие статьи
Сегодня трудно представить себе жилое пространство, в оформлении которого полностью отсутствовал бы текстиль.
0
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0
Если вам нравятся яркие насыщенные цвета, грубая деревянная мебель и присутствие американского влияния, тогда подумайте о создании в своем доме дизайна интерьера на мексиканский мотив.
0